В заседании Совета приняли участие представители правоохранительных органов, учреждений культуры, библиотек, МКУ Управление по обеспечению безопасности и жизнедеятельности г. Каменки, Центра занятости, УСЗН администрации Каменского района, КЦСОН, общественности и СМИ.
На заседании рассмотрены вопросы: о состоянии преступности по итогам 5-ти месяцев 2026 г.; летней занятости несовершеннолетних, проведение рейдовых мероприятий, мерах безопасности, профилактике правонарушений среди несовершеннолетних и молодежи в летний период, БДД, итогах месячника антинаркотической направленности. Рассмотрены представления органов следствия и дознания, проведены беседы с гражданами.
По итогам заседания приняты ряд решений. Активизировать работу Совета по участию в рейдах совместно с другими службами профилактики в городе. Продолжить работу с населением: информировать об ответственности и контроле за детьми, поведении в общественных местах, бережного отношения к имуществу, арт-объектам на общественных территориях (ЦПКиО, ул.Чернышевского и др.). Участники заседания обсудили вопрос безопасности и соблюдения правил БДД при использовании детьми велосипедов, мотоциклов, СИМов. Призвали жителей, посредством размещения информации в СМИ, быть бдительными, не поддаваться на мошеннические схемы (вербовка цель совершение преступления гражданином и др.), которые используют злоумышленники.
Для справки: по итогам 5-и месяцев общее количество преступлений составило -155 (2025 -144) + 7,6%; количество преступлений совершенных в общественных местах 37 (2025-24) - + 54,2%; ранее совершавшими - 72 (2025 -40) - + 80 %; преступлений в состоянии алкогольного опьянения 39 (2025 - 47) -+ 11,4%; несовершеннолетними 1 (2025-0) -+ 100%; уменьшилось количество преступлений совершенных на улицах 15 (2025 19) - -21,1%;
На заседании рассмотрены вопросы: о состоянии преступности по итогам 5-ти месяцев 2026 г.; летней занятости несовершеннолетних, проведение рейдовых мероприятий, мерах безопасности, профилактике правонарушений среди несовершеннолетних и молодежи в летний период, БДД, итогах месячника антинаркотической направленности. Рассмотрены представления органов следствия и дознания, проведены беседы с гражданами.
По итогам заседания приняты ряд решений. Активизировать работу Совета по участию в рейдах совместно с другими службами профилактики в городе. Продолжить работу с населением: информировать об ответственности и контроле за детьми, поведении в общественных местах, бережного отношения к имуществу, арт-объектам на общественных территориях (ЦПКиО, ул.Чернышевского и др.). Участники заседания обсудили вопрос безопасности и соблюдения правил БДД при использовании детьми велосипедов, мотоциклов, СИМов. Призвали жителей, посредством размещения информации в СМИ, быть бдительными, не поддаваться на мошеннические схемы (вербовка цель совершение преступления гражданином и др.), которые используют злоумышленники.
Для справки: по итогам 5-и месяцев общее количество преступлений составило -155 (2025 -144) + 7,6%; количество преступлений совершенных в общественных местах 37 (2025-24) - + 54,2%; ранее совершавшими - 72 (2025 -40) - + 80 %; преступлений в состоянии алкогольного опьянения 39 (2025 - 47) -+ 11,4%; несовершеннолетними 1 (2025-0) -+ 100%; уменьшилось количество преступлений совершенных на улицах 15 (2025 19) - -21,1%;
38