Курс: 92.58 103.38

КАМЕНСКИЕ СПОРТСМЕНКИ – ПОБЕДИТЕЛИ ПЕРВЕНСТВА РОССИИ ПО РЕГБИ-7!

Каменские регбистки, учащиеся детско-юношеской спортивной школы 1: София Акимцева, Алёна Бабашова, Валерия Костина, Мариам Назарян и Софья Силакова, в составе сборной Пензенской области 11-12 мая в Москве приняли участие в Первенстве России по регби-7 среди девушек (U18).
Лисички прошли турнир без поражений!
Подопечные тренера-преподавателя Максима Любимкина 11 мая, в субботу, в составе сборной уверенно выиграли на стадионе Фили два матча групповой стадии против сборной Московской области (22:12) и Марий Эл (47:0), а затем в тот же день прошли четвертьфинал, не оставив особых шансов Красному Яру (35:7).
Программа воскресного дня открылась для лисичек полуфинальной встречей с Енисеем-СТМ. Были поводы ждать серьёзной борьбы, однако преимущество сборной Пензенской области было слишком велико 12:0 к перерыву, 36:0 после финального свистка.
Решающий матч турнира снова свёл со сборной Московской области. По итогам первого тайма наши спортсменки одержали верх -19:0. Во второй половине встречи регбистки Московской области смогли организовать взятие зачётки, но это не изменило ситуации: итог финального матча 31:10! Сборная Пензенской области под руководством Максима Любимкина и Максима Ускова становится победителем Первенства России по регби-7 среди девушек до 18 лет!