Курс: 92.86 103.41

Футболисты ДЮСШ №1 – участники и призеры «Кубка юных Чемпионов»

В минувшую субботу, 16 сентября, футболисты детско-юношеской спортивной школы 1, воспитанники тренера-преподавателя Юрия Савина, сразу двумя командами приняли участие в Межрегиональном турнире Кубок юных Чемпионов в Саранске (Республика Мордовия).

Игроки ДЮСШ 1-13 на групповой стадии выиграли у хозяев турнира АФ Спартак-13 - 3:1, но уступили в очень тяжёлом матче команде Сура (Ульяновская область) - 1:2. В итоге - игры в серебряной лиге и итоговое шестое место из девяти команд.

Самые юные футболисты ДЮСШ 1-15 вышли из своей группы с первого места, обыграв команду АФ Спартак (Саранск) - 2:0 и сыграв вничью с командой Искра (Атемар, Мордовия) - 1:1. В золотой лиге наши спортсмены проиграли хозяевам турнира и сыграли вничью с земляками из команды Дорожник - 1:1. В итоге - третье место и бронзовые медали турнира.

Лучшим нападающим турнира был признан Андреев Захар, игрок ДЮСШ 1-15. Лучшим игроком команды ДЮСШ 1-13 - Куценко Денис.